December 30, 2007

NEWS / FESTIVALS: ????????? ??????? ??? ????? ? ????????? ????????? ????? ???????? (IN RUSSIAN)

Фестиваль фильмов для детей и юношества определит своих призеров

29/12/2007 04:00

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости, Наталия Курова. Первый этап Московского международного фестиваля фильмов для детей и юношества завершится в субботу церемонией вручения главных призов фестиваля в Белом зале Центрального Дома актера, сообщили РИА Новости в оргкомитете.

В конкурсную программу фестиваля вошло 11 картин из Франции, Финляндии, Великобритании, Испании, Китая, Словении, Германии, Швеции, Норвегии и России, которая представила два фильма. Это "Золотой полоз" режиссера Владимира Макеранеца и "Крэйк" режиссера Марины Казьминой.

Победителей и лауреатов определяло международное жюри во главе с народной артисткой СССР Адой Роговцевой. Ее коллегами по жюри стали режиссер из Германии Маттиус Айчер, продюсер и директор Парижского фестиваля нового российского кино "Весна" Мирей Антуан, народный артист России Александр Панкратов-Черный и народный артист СССР, президент Ереванского института театра и кино Сос Саркисян.

Но эта церемония не станет финальным мероприятием фестиваля фильмов для детей и юношества, который продлится до 8 января. Именного тогда будут подведены его окончательные итоги и своих лауреатов назовет родительское и детское жюри.

SOURCE: http://rian.ru/culture/cinema/20071229/94657112.html

No comments: