March 11, 2009

CALL FOR APPLICATIONS: Video workshop for Russian-speaking teenagers (in Russian)

Подавайте заявки!

Что: учебный семинар для молодых видеорепортеров, говорящих по-русски
Где: Киев, Украина
Когда: с 13 по 17 мая 2009 года

Заявки могут подавать молодые люди из следующих стран:
Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Цели семинара:
В ходе семинара участники получат навыки ведения репортажей, монтажа и последующего размещения отснятого материала в Интернете. В дальнейшем они смогут, находясь в своих странах, при помощи поддерживаемого ЮНИСЕФ интернетовского портала на регулярной основе обновлять содержание видеожурнала, созданного молодыми людьми нашего региона (Vodcast).

Рабочий язык семинара:
Русский и английский. Отснятый в ходе семинара видеоматериал на русском языке будет снабжен английскими субтитрами и размещен на нескольких интернетовских сайтах и страницах. По получении соответствующих запросов, видеофильмы будут бесплатно предоставляться телевизионным каналам для трансляции.

Проездные расходы:
Все расходы, связанные с проездом и пребыванием участников семинара и сопровождающих их лиц, будут оплачены ЮНИСЕФ. Плата за участие в семинаре не взимается.

Дополнительная информация:
Молодые люди, желающие участвовать в семинаре, должны быть в возрасте 13-19 лет и являться гражданами вышеупомянутых стран. Владение русским языком, который не обязательно должен быть Вашим родным языком, станет залогом Вашего успешного участия в семинаре. Предыдущий опыт в съемочной работе и монтаже фильмов желателен, но не обязателен. Намного важнее для нас, чтобы у Вас было много интересных идей и историй, которыми Вы бы хотели поделиться с нами. Если Вы работаете в НПО или состоите в студенческом комитете или в другой схожей организации, пожалуйста, поставьте нас об этом в известность в Вашем письме. Кандидатов, чьи заявки будут рассмотрены положительно, просим привезти с собой неотредактированные видеоматериалы, касающиеся положения детей и молодежи в Вашей стране, с тем чтобы мы вместе смогли поработать над ними в Киеве.

Для подачи заявки, пожалуйста, направьте Ваше резюме и короткое письмо на английском или русском языке по адресу: cschuepp@unicef.org


Заявки принимаются до 31 марта 2009 года

No comments: